Почему опускаюсь на горьковское дно?

на дне пьеса горького афишаДля прорисовки правдоподобных деталей. Чтобы Станиславский не бросил в лицо свою знаменитую фразу. Хотя, конечно же, бросит, если дочитает до конца.

Пишу роман 📖- детектив про бомжей. Там один чисто бомж, а второй, как я, временно исполняющий обязанности. Вот и ставлю на себе опыты.

Но вот как такое вставить в роман?

Наше меню сегодня🍔.

Торт (огромный, в прозрачной пластиковой коробке)🎂, вяленый инжир в упаковке (без сахара! бомжи обратили на это внимание — здоровье превыше всего, я бы не удивился, если бы у них и смарт-часы⏱ с подсчетом калорий оказались) и соленая каспийская килька🐟.

Хлеб бездрожжевой — из церкви. За ним один из бомжей специальной сгонял. И не поверите, он его там купил! Причем задорого — 80 рублей за небольшую буханку.

Ели мы именно в таком порядке. Торт🍰на закуску, кильку 🐠на десерт. Я не стал возражать: в чужой монастырь со своей разблюдовкой не лезу. Все равно в желудке перемешается, так мне авторитетно заявили. Ну а что? В первый приезд во Францию нам бруски сыра🍕дали в самом конце трапезы, и они уже в горло не полезли.

И все это без водки!🥂

Значит, трапезничал я до этого с неграми (не говорите только, что надо афроамериканцами их называть, а то получится, что я ел с афроафриканцами), с арабами, индусами, бангладешцами, шерпами из Непала, индейцами, а теперь вот и с бомжами. С нашими. Отечественными.

И не пожалел. Такие истории, друзья, услышал! Закачаешься. Нарочно не придумаешь. Была такая рубрика в советское время. Может парочкой поделюсь. Но не больше. Самому в детектив нужны. А то знаю я вашего брата писателя📝.

Продолжение

alex

Блог Александра Ельчищева

Вам может также понравиться...

1 комментарий

Добавить комментарий